Все новости

Эстафета Победы

В минувшую среду по инициативе отдела физкультуры, спорта и молодежной политики прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники эстафеты стартовали от городской площади. Школьники 1-11 классов, студенты агидельского колледжа, а также команды предприятий, учреждений и организаций города пробежали по 500-800 метров. Любителей легкой атлетики пришли поддержать родители, учителя, коллеги. Настоящий спортивный праздник не оставил равнодушным никого.
Команды-победители и призеры были награждены грамотами и медалями: 10 мальчиков и 10 девочек с 1 по 3 классы, которые прибежали первыми, а также команды из других групп, занявшие первые, вторые и третьи места. Среди 4-5 классов первое место заняли пятиклассники школы № 1, второе место - четвероклассники школы №2 и третье место - команда 5 класса школы №2.
Учащиеся 6-7 классов показали следующие результаты: золото - у команды семиклассников из школы №1, серебро - у семиклассников школы №2, а бронза - у команды 6 класса школы №1. Легкоатлеты 8 класса из школы №2 заняли первое место в своей возрастной группе, второе - у 9 класса школы №1, а третье место завоевали восьмиклассники из школы №2.
Среди 10-11 классов первое место присудили школе № 1, а второе место - школе №2. Среди женских команд организаций города лучшими стали девушки из Молодежного совета, второе место досталось команде детского сада №1, а третье - библиотеке. Золото среди смешанных команд получили ребята из пожарно-спасательной части, а второе место - команда спортшколы.
Вне зачета бежали члены клуба «Активное долголетие» в составе 23 человек.