Все новости
События и факты
13 Июля 2021, 09:39

Урал - красота и экстрим

На прошлой неделе наш город посетили представители Фонда развития краеведения и туристической информатизации на территории Урала «Наш Урал», которые провели мастер-классы для активных жителей города.

В последнее время развитию малых городов в России уделяется особое внимание, и стоит заметить, что на сегодняшний день потенциал малых городов недооценен. А краеведческий фонд «Наш Урал» ставит своей целью перенаправить туристические потоки в малые города и способствует развитию внутреннего туризма. Уже более 10 лет существует фонд и предоставляет достоверную информацию о достопримечательностях всего Уральского региона.
Член Союза журналистов России Алексей Герасимов рассказал, как научиться писать качественные статьи о достопримечательностях, профессиональный фотограф Сергей Суворов поделился тем, как можно улучшить свои фото, а руководитель проекта Надежда Шуренкова научила тому, как размещать и грамотно продвигать свою статью в Сети, чтобы заинтересовать туристов и привлечь в наш город. Ребята подарили городской библиотеке лучшие книги об Урале, которые будут в открытом доступе для всех желающих.
Гости пробыли два дня в Агидели и за это время успели снять короткометражный фильм о нашем городе.
Своими впечатлениями о пребывании поделился журналист Алексей Герасимов: «Мне понравилась Агидель, это светлый город, здесь много пространства, радует большое количество детских площадок, скверы. В общем благоустройство идет полным ходом, и это здорово. Я ни в одном другом городе этого не видел. Нам с ребятами понравился пляж, база «Саузово». Здесь определенно есть потенциал для развития активного отдыха. Важно только найти особенности, раскрыть и рассказать о них».
Если вы любите путешествовать по России, хотите написать статью и опубликовать фото о своих впечатлениях о путешествиях, а также рассказать о достопримечательностях, ремеслах, кухне и традициях родного города, то регистрируйтесь на портале «Наш Урал» https://nashural.ru и кликайте на «Опубликовать статью». И вашу статью будут читать люди, которые интересуются Уралом, материал увидят более 1000 человек в день, а информация автоматически продублируется на страницах в соцсетях.
Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: