Все новости
События и факты
15 Июля 2021, 11:58

"Провоцируют братьев": китайцы прокомментировали статью Путина об Украине

Читатели китайского портала "Гуаньча" прокомментировали статью Владимира Путина об историческом единстве русского и украинского народов. #ВладимирПутин

"Провоцируют братьев": китайцы прокомментировали статью Путина об Украине
"Провоцируют братьев": китайцы прокомментировали статью Путина об Украине

Многие из них с сожалением констатировали разобщенность в отношениях между Киевом и Москвой.

"Президент Путин прав. Украина и Россия сами по себе являются одной цивилизацией (славянской цивилизацией), а Украина даже выступает ее колыбелью. Жалко, что исторические обиды и реальная геополитика не сблизили две страны. Это огромное горе для всей славянской цивилизации. Сколько было потеряно из-за этих глупых споров, потомки будут горестно оплакивать это! Я считаю, что это большая трагедия", — выразил мнение один из комментаторов.

"Украина действительно плохая! Если вы верите в Соединенные Штаты, то просто позволяете играть с собой до полного уничтожения. <...> Украина, увы, не понимает этого", — посчитал другой пользователь.

"У Зеленского, очевидно, тоже нет времени читать статью, раз он только надергал из нее цитат и все опроверг", — отметил еще один юзер сайта.

"Традиционное искусство англосаксов пришло и на Украину: наносить самому себе увечья, чтобы запугать противника, и провоцировать братьев", — подытожили читатели.

Статью Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" опубликовали на русском и украинском языках 12 июля. В ней президент назвал возникшую между странами стену большой общей бедой и трагедией. По его мнению, Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Киева, попытался создать из нее "анти-Россию", а сейчас республика находится не просто под полной зависимостью, а прямым внешним управлением.

Источник - РИА Новости.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: