Все новости
События и факты
18 Июля 2021, 10:07

РФПИ: Более 90% вакцинированных "Спутник V" получают долгосрочный иммунитет

Согласно исследованиям, проведенным в Аргентине, более 90% вакцинированных "Спутником V" получают долгосрочный иммунитет. Об этом сообщается в Telegram-канале вакцины со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). #ВладимирПутин

"РФПИ, в качестве инвестора в вакцину "Спутник V", продолжает активно взаимодействовать с регуляторами и научными институтами различных стран для глобального продвижения российского препарата. Высочайшая эффективность и безопасность "Спутника V" доказаны в рамках массовой вакцинации, в ходе которой по всему миру были уже привиты десятки миллионов человек", - говорится в материалах.

В них отмечается, что новые данные аргентинского Национального научно-технического исследовательского совета свидетельствуют о формировании после вакцинации "Спутником V" так называемого T-клеточного (лимфоцитарного) иммунитета в более чем 90% случаев, что свидетельствует о долгосрочности вырабатываемой защиты от COVID-19".

Президент России Владимир Путин отмечал, что пандемию можно остановить только с помощью вакцинации. Сам глава государства сделал прививку вакциной «Спутник V».

Источник - Российская газета.

 

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: