Все новости
События и факты
22 Сентября 2021, 14:46

В Башкирии состоится Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021

В ближайшую субботу, 25 сентября, на территории республики пройдет Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021. #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

В Башкирии состоится Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021
В Башкирии состоится Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021

Стоит отметить, что в 70 регионах России и 150 странах мира этому дню посвящена масштабная экологическая акция. В этот день город Агидель также присоединится к мероприятию, на территории "Светового фонтана" будут высажены яблони. Также в рамках акции будет проведен фестиваль "Яблочная осень," где будут награждены почетные граждане города.

Всемирный день чистоты  является гражданским проектом, цель которого - объединение общественных институтов, бизнес-сообщества, муниципальных образований, государственных органов и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач – привлечь максимальное внимание к проблеме загрязнения отходами окружающей среды.

Проведение подобных мероприятий в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры и ответственности граждан.

Источник: МКУ Отдел культуры администрации городского округа город Агидель.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: