Все новости
События и факты
8 Октября 2021, 11:56

Участник нацпроекта «Производительность труда» Башкортостана посетил ПАО «КАМАЗ» для обмена опытом

Участник национального проекта «Производительность труда» компания «Грайн» посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах для обмена опытом бережливого производства.    #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;

Мероприятие состоялось при содействии Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан и Фонда развития промышленности Республики Башкортостан.

Как отметил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов, компания «Грайн» участвует в национальном проекте «Производительность труда» с 2018 года. Пилотный проект на предприятии завершен, но здесь не остановились на достигнутых результатах. Они делятся опытом с другими участниками проекта, а также перенимают успешный опыт других организаций. В результате внедрения бережливого производства производительность труда в компании повысилась на 76,7%.

Завод «КАМАЗ» одним из первых среди крупных российских промышленных компаний начал внедрение бережливого производства. Персонал предприятия стремится к постоянному улучшению производственных процессов. За годы участия в проекте производительность труда на предприятии повысилась в четыре раза.

Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: