Все новости
События и факты
13 Октября 2021, 17:15

В столице Башкирии состоялся Всероссийский день ходьбы-2021

В рамках реализации нацпроекта «Спорт- норма жизни» в столице Башкирии состоялся Всероссийский день ходьбы-2021. #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

В столице Башкирии состоялся Всероссийский день ходьбы-2021
В столице Башкирии состоялся Всероссийский день ходьбы-2021

День ходьбы реализуется Олимпийским комитетом России во всех субъектах Российской Федерации в целях популяризации ходьбы как доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. Наша республика также активно участвует в этом спортивном мероприятии. 

В этом году Олимпийский комитет России назначил Уфу центральной площадкой для проведения этого престижного спортивного события.

Для участников была организована масштабная культурная и развлекательная программа. На старте участники могли позаниматься на велотренажерах, поиграть в дартс и посоревноваться в метании булавы.

Маршрут дистанции составлял 2022 метра, что символизирует поддержку сборной команды России на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, и проходил по набережной реки Белой.

На финише все участники получили памятные призы и шоколадные медали.

Мероприятие проходило в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Одновременно преодолевать дистанцию могли не более 500 человек, в связи с этим старт групп участников проходил с интервалом в 15 минут. На территорию проведения Дня ходьбы можно было попасть, только предъявив QR-код о прививке против коронавируса или справку о недавно перенесенном заболевании.

Источник: Министерство спорта Республики Башкортостан.
 
Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: