Все новости
События и факты
17 Ноября 2021, 12:13

Бизнес-миссия в Турецкую Республику

С 17 по 19 ноября 2021 года субъекты малого и среднего предпринимательства Башкирии участвуют в бизнес-миссии в Турецкой Республике.   #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

Турция - чрезвычайно важный для Башкортостана партнёр, наше сотрудничество с Турецкой Республикой активно развивается по самым разным направлениям. Мы уверены в прагматичном и конструктивном развитии российско-турецких отношений, основанных на взаимоуважении, доверии и учёте обоюдных интересов, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Восемь компаний Республики Башкортостан стали участниками бизнес-миссии: ООО «Икар и Ко» (оптовые поставки промышленной химии по России и на экспорт), ООО «МАРОМА Технологии» (разработка технологий производства различных высокоресурсных изделий из керамико-металлических материалов), ООО «ИшимбайСпецТехника» (производство коммунальной техники), ООО «Милк Трейд» ( производство мороженого), ООО «Стальные двери МЕГИ» (уфимский завод стальных дверей), ООО «Хлеб Сибая» (входит в состав группы компаний «СИТНО» - ведущий поставщик мукомольной продукции в регионе), ИП Ситдикова Эльза Марселевна (брендовая одежда для мусульманских девушек) и ИП Приземин Евгений Валерьевич (производство одежды с логотипом «HOME»).

В рамках бизнес-миссии будут организованы B2B-встречи с потенциальными турецкими партнёрами. Также запланированы встречи с представителями Торгового представительства РФ в Турецкой Республике, Торговой палаты Стамбула, АО «РЭЦ» в Турецкой Республике, Конгресс-бюро Республики Башкортостан в Стамбуле и Независимой ассоциации промышленников и предпринимателей «MÜSİAD».

Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям.

 

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: