Все новости
События и факты
10 Декабря 2021, 14:38

Первый «Слёт ремесленников» собрал более 60 мастеров Башкирии

В рамках форума «Территория женского счастья» состоялся «Слёт ремесленников», который посетила Каринэ Хабирова.   #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

Первый «Слёт ремесленников» собрал более 60 мастеров Башкирии
Первый «Слёт ремесленников» собрал более 60 мастеров Башкирии

В рамках Слёта, который проходил в селе Караидель, состоялись лекции, творческие мастер-классы по гончарному делу, шитью, кожевенному производству, художественной обработке дерева и другим направлениям. Была организована деловая игра «Тактики роста», в котором каждый участник разработал модель развития своего бизнеса.

– В этом году мы увеличили количество мероприятий для ремесленников. Это нужно, чтобы консолидировать мастеров и промысловиков, предоставить им возможности для становления и развития бизнеса, выработать востребованные меры господдержки. Креативные индустрии сохраняют первенство по темпам роста, проще говоря, – доходная сфера. А разнообразие национальных культур нашей республики – это бесценный кладезь идей для бизнеса, – сказал председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.
Завершилось мероприятие круглым столом «Ремесло – территория равных возможностей», где мастера обсудили перспективы развития народных художественных промыслов в Республике Башкортостан.

Почетная гостья слета Каринэ Владимировна пообщалась с участниками, выразив свое восхищение уникальными изделиями, пожелала авторам работ успехов в творчестве и бизнесе.

Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.

 

 

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: