Все новости
События и факты
15 Декабря 2021, 16:34

Благодаря лизинговой господдержке предприятие Башкирии повысило производительность на 35%

ООО «Технопром» получило финансовую поддержку по программе льготного лизинга на сумму 9,2 млн рублей.  #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

На средства, полученные от  Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан, предприятие закупило станок лазерной резки, благодаря чему появится возможность для  улучшения качества продукции и ее конкурентоспособности.

ООО «Технопром» не первый раз пользуется программой льготного лизинга. Так, в прошлом году на средства лизинговой компании было приобретено технологическое оборудование стоимостью 5,6 млн рублей, что дало возможность повысить производство на 35%.

Как отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов, воспользоваться продуктами Региональной лизинговой компании Башкортостана могут индивидуальные и малые предприятия, планирующие модернизацию производства. В лизинг на льготных условиях можно приобрести новое оборудование российского или импортного производства под 6 и 8 процентов, соответственно. Шансов получить поддержку все же больше у высокотехнологичных обрабатывающих производств.

Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: