Спорт
28 Ноября 2018, 21:04

Самые спортивные мамы Агидели

Фестиваль женского спорта, посвященный Дню матери, организованный отделом физкультуры, спорта и молодежной политики, прошел в СДЦ «Агидель» 27 ноября

Соревновалось 13 команд, в каждой из которых были мамы трех возрастных категорий: от 25 до 34 лет, 35-44 и 45 и старше.
Женщины состязались в таких дисциплинах как: бросок меча в корзину, челночный бег, дартс, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и комбинированная эстафета.
Некоторым мамам удалось набрать по 2, 3, 4 и даже 5 медалей за призовые места! Самыми спортивными мамами 2018 года признаны Лейсан Хусаинова, Резида Исламгалиева и Милауша Вахитова. Среди самых спортивных мам города нельзя не назвать тех, чья жизнь неразрывно связана со спортом. Это Лариса Мунирова, Татьяна Чернова, Лиана Федотова, Джамиля Каменских, Лилия Гусманова.
Хороший «урожай» медалей собрали Лилия Сагирова, Альбина Галиева, Резеда Хазипова, Гульназ Асхабутдинова, по две награды взяли Миляуша Салихова, Светлана Рахимова, Надежда Бутар, Раушания Шаймухаметова, Ильмира Имамова, Лариса Васильева, Были и те, кто завоевал только одну медаль, но - золотую! Это Лиана Гайсина (1 место в поднимании туловища), Татьяна Милешина (баскетбол), Лайсания Тимофеева (дартс), Айгуль Исламова (челночный бег).
Итоги общекомандого зачета таковы: 1, 2 и 3 места заняли команды детских садов №1,№5 и №4. Среди команд, включающих в себя спортсменов, победила школа №1, призерами стали команды ИП Салаховой и ДЮСШ.