Все новости
Спорт
4 Февраля 2019, 20:33

Определились самые сильные и волевые

1 февраля прошло городское первенство по греко-римской борьбе и борьбе куреш. Мероприятие было зрелищным, захватывающим.О победителях и призерах рассказал главный судья соревнований Венер МУХИТОВ.

Наши юные борцы, воспитанники тренера ДЮСШ Андрея Жеребцова боролись в восьми весовых категориях. В весовой категории 26 кг первое место занял Мухитов Амур, второе - Юрьев Даниил, третье - Закиров Альмир. В весовой категории 29 кг победил Махмутов Тимур, второе место у Ахмадуллина Тимура, третье - у Быкова Кирилла. Среди участников весом 38 кг призерами стали Изергин Лев, Шакуров Даниил, Хакимов Динар. В весе 50 кг первое место у Иванова Эмиля, второе - у Олощука Дениса, третье - у Махмутова Давида. В весе 64 кг победителем стал Зилялетдинов Наиль, Семакин Антон - на втором месте, Монахов Никита - на третьем. В весовой категории 42 кг выиграл Нуретдинов Айвар, Шарифбеков Шахрон получил «серебро». Продолжился спортивный праздник
поединками воспитанников тренера Радика Уразбахтина - борцов куреш. В весовой категории 68 кг победил Волков Виталий, вторым был его сильный соперник Саитгалин Максим, в весе 64 кг места распределились так: первое место занял Зилялетдинов Наиль, второе - Семакин Антон. Были отмечены призами участники, которым вручены грамоты по двум номинациям: «Самый юный борец» и «За волю к победе». Самым юным у нас оказался Закиров Альмир, а самым волевым признан Иванов Эмиль. Всем нашим борцам желаем крепкого здоровья и побед в дальнейших соревнованиях.