Спорт
17 Мая 2019, 20:51

Трудна ли легкая атлетика?

14 мая на спортивных площадках школы №1 состязались юные легкоатлеты из Агидели, Нефтекамска, Бирска и Дюртюлей.

14 мая на спортивных площадках школы №1 состязались юные легкоатлеты из Агидели, Нефтекамска, Бирска и Дюртюлей. Состязания проходили по четырем дисциплинам: бегу на 60 метров, прыжкам в длину с разбега, метанию мяча, а также забегу на среднюю дистанцию - 600 метров для девочек и 800 метров для мальчиков. Агидельская команда стала призером состязаний, а в личном первенстве у нас две бронзовые и шесть золотых медалей.
Для наших спортсменов самой успешной дисциплиной стала 60-метровка. Так, Регина Гилязова показала лучший результат среди девочек, Карина Чуркина и Денис Шакиров - бронзовые призеры состязаний. А настоящим героем зонального этапа спартакиады стал наш Дима Шишкин - парень отличился во всех без исключения видах. С результатом в 329 очков: 7,76 сек. в беге на 60 метров, 5,11 метра в прыжках в длину, 57,5 метра в метании мяча и чуть больше 2 мин. 13 секунд на дистанции 800 метров - он стал абсолютным победителем соревнований, обладателем пяти золотых медалей.