Все новости
Спорт
19 Апреля 2021, 17:07

Борьба за победу

В минувшую пятницу прошел открытый республиканский турнир в честь первого директора Башкирской АЭС Мидхата Шакирова. Нынешний - уже пятнадцатый. На этот раз на ковер вышли представители двух видов борьбы - классической, или греко-римской, и борьбы поясах. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Башкортостана.

Поединки шли сразу на двух коврах еще до официальной церемонии открытия турнира. В 26 весовых категориях состязались спортсмены 11-17 лет - представители 12 команд, две из которых представляли Нефтекамск, и по одной - Уфу, Агидель, Белебей, Октябрьский, Дюртюли, Мелеуз, Туймазы, Краснокамский, Шаранский и Татышлинский районы республики. В одном из видов борьбы - греко-римской - призерами турнира стали четырнадцать агидельских борцов: Кирилл Быков, Богдан Гилимшин, Радмир Якупов, Вадим Ахметов, Тимур Ахмадулин - бронзовыми, Мутигуллин Тимур - серебряным, Сергей Доценко - золотым.
Сразу после церемонии открытия, в которой приняли участие члены семьи Мидхата Шакирова, а также представители всероссийской и региональной федераций спортивной борьбы, стартовали соревнования по борьбе на поясах. А на мемориальном турнире у нас сразу три «золота» - медали завоевали героини наших недавних публикаций Алсу Муратова и Зинфира Минязова, а также представитель мужской части команды Артур Кансыриев. «Серебро» - у Максима Даянова и Арсена Яхина. «Бронза» - у Эмиля Иванова, Антона Семакина, Наиля Зилялетдинова. Также на шакировском турнире награждают специальными призами. Лучшими судьями в каждой из дисциплин на этот раз стали тренеры Азат Зарипов и Фарид Мурсалов.
Благодарственные письма от администрации городского округа за поддержку памятного турнира вручили меценатам соревнований Андрею Фаршатову и Альберту Хафизову.
Читайте нас: