Спорт
25 Апреля 2021, 18:31

Летний легкоатлетический сезон открыт!

Воспитанники ДЮСШ г. Агидель с воодушевлением восприняли открытие летнего сезона - ведь бегать на свежем воздухе по дорожкам открытых стадионов куда более приятнее, чем в помещении.

23 апреля в Туймазах состоялись открытые Республиканские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 11-17 лет. На беговую дорожку вышли​​ более 300​​ сильнейших​​ легкоатлетов​​ Республики Башкортостан и соседних регионов. Наша Милена Хайртдинова заняла второе призовое место в беге на 600 метров, а на дистанции на 100 метров – четвертое место.​​ Успешно выступили, показали достойные результаты, и остальные ребята.
24 апреля в Нефтекамске на «Тропе здоровья» состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый Дню космонавтики. Наши легкоатлеты вновь вышли на старт на дистанциях 300 м, 500 м, 800 м и 3300 м. Все участники получили на финишной прямой отлитую из металла красивую медаль с изображением Юрия Гагарина. Среди юношей до 11 лет Кирилл Антипин занял первое место на дистанции 800 м. «Космический забег» на дистанции 3300 м успешно пробежали Азамат Ахметшин, Радмила и Альберт Сайфутдиаровы; их младший брат Мансур преодолел дистанцию 300 м. Свою медаль на дистанции 500 м также получил Ильназ Ахметшин. Подготовил легкоатлетов к соревнованиям тренер-преподаватель Равил Газиев.
В этот же день в городе Нефтекамск прошло открытое первенство по спортивному ориентированию «Весенние надежды - 2021», посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда ДЮСШ г. Агидель под руководством тренера Лилии Гусмановой вернулась с соревнований с призовым местами: Тимур Ахмадинуров занял первое место, Камиль Зарипов - второе.
Поздравляем всех с успешным началом сезона и желаем дальнейших побед!