Все новости
Спорт
14 Мая 2021, 12:39

Марафон Победы

В Нефтекамске состоялся «Марафон Победы» серии стартов «Железный Варяг». В соревновании участвовали более 450 человек. Самому молодому участнику на старте «Железного Варяга» было три года, самому возрастному - 72 года. Люди преклонного возраста оказались активными участниками. Успешно выступили и преодолели дистанцию спортсмены агидельской ДЮСШ и клуба «Активное долголетие».

Самый юный спортсмен Мансур Сайфутдиаров успешно пробежал дистанцию 300 метров и заслуженно получил медаль соревнования. В возрастной категории до 10 лет семилетний Радим Хуснетдинов успешно пробежал дистанцию 500 м. Среди юношей в возрастной категории 9-15 лет на дистанции 2000 метров Альберт Сайфутдиаров и Кирилл Антипин заняли 6, 7 места.
Среди девушек в возрастной категории 9-15 лет Радмила Сайфутдиарова и Елизавета Багаури заняли 5, 6 места.
Среди женщин в возрастной категории 50 лет и старше на дистанции 2000 метров самая спортивная и активная наша участница клуба «Активное долголетие» Василя Ахметянова заняла второе призовое место.
Все участники Детского марафона на дистанции 300, 500 или 800 метров и «Марафона Победы» получили медали и подарки от организаторов соревнований и магазина «Варяг спорт».