Все новости
Спорт
23 Мая 2021, 11:05

Золотая медаль под звон колоколов

22 мая состоялся ежегодный открытый Республиканский Николо-Березовский легкоатлетический пробег и полумарафон «Никольский Храм», проводимый в рамках Дней славянской письменности и культуры и празднования Дня Николы Вешнего.

Общее руководство проведением соревнований осуществлялось Министерством молодежной политики и спорта РБ, администрацией Краснокамского района и главной судейской коллегией.
Легкоатлетический пробег проводился на дистанциях​ 5 километров​ (юноши, девушки),​ 10 километров​ (женщины),​ 21 километр​ 97метров (мужчины). Для участников полумарафона трасса проходила в 4 круга.
Всего в марафоне приняли участие более трехсот человек, в том числе и спортсмены с близлежащих городов и районов Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Пермского края.
В этот день бежали все: и стар, и млад, и подтянутые, и люди совсем не спортивного телосложения, с номерами участников и даже без.
Спортсмены и просто любители здорового образа жизни стартовали в историко-культурном центре “Никольский храм” под звон колоколов величественного Троицкого Свято-Никольского храма. Стартовали все вместе: 5 км, 10 км и 21 км. Погода бегунов тоже поддержала: хоть и было чуть прохладно, но светило солнце, и даже ветер на большем участке трассы был попутным.​​
В итоге самым быстрым в возрастной категории до 11 лет среди мальчиков на дистанции 5 км оказался​​ воспитанник агидельской ДЮСШ Кирилл Антипин. Поздравляем Кирилла с первым местом и желаем успехов в будущем!

Р. Газиев, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Читайте нас: