Спорт
2 Октября 2021, 13:53

В Агидели прошла контрольная тренировка по дуатлону

Сегодня на городском пляже впервые состоялась контрольная тренировка по дуатлону, в которой приняли участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. Мероприятие организовал отдел физкультуры, спорта и молодежной политики, главным судьей стал тренер по триатлону Николай Мусабаев.

Спортсменам в возрасте от 7 до 10 лет необходимо было преодолеть дистанцию в три километра, 1 км - бег, 1 км - велогонка, 1 км - снова бег. Триатлонисты постарше 11-13 лет соревновались на дистанции более протяженной - 1 км - бег, 3 км - велогонка, 1 км - бег.

Ребята состязались в разных возрастных категориях: среди мальчиков 7-8 лет бронзу завоевал Дамир Хасанов, серебро досталось Исламу Гильмутдинову, золото заслужил Тимур Галимов.

Среди мальчиков в возрастной категории 9-10 лет третье место занял Азамат Гильмутдинов, второе - Ильназ Ахметшин, первое - Богдан Паркышев.

В возрастной категории 11 лет среди мальчиков второе место занял Эдуард Гайсин, а первое - постоянный участник и призер  республиканских соревнований по триатлону Вадим Мусабаев.

Второе место среди мальчиков 12 лет завоевал Азат Ахметшин, первое место взял Инсаф Сарваров.

Среди девочек 9-10 лет первое место присудили призеру и победителю республиканских соревнования по триатлону Злате Глумовой.

В возрастной категории 11 лет среди девочек бронзовая медаль досталась Амине Хузиной, серебряная - Радмиле Сайфутдияровой, золотая - Елизавете Багаури.

Самой взрослой участницей в категории 30+ среди женщин стала Наталья Глумова, которая заняла первое место.

Ребята продемонстрировали большую волю к победе и настоящую выносливость. Надеемся, что проведение спортивных мероприятий по дуатлону и триатлону станут доброй традицией в нашем городе.

Автор:Андросенко Альфия