Все новости
Спорт
15 Октября 2021, 11:50

В Уфе состоялось открытие Фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13 октября на территории спорткомплекса «Динамо» состоялось открытие Фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

Спортивный фестиваль будет проходить в течение двух месяцев. В этот раз в мероприятии участвовали будущие медики - студенты Башкирского государственного медицинского университета и ГАПОУ «Уфимский медицинский колледж». Председатель Правления военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин обратился к студентам БГМУ со словами: «Вы, как будущие медработники, даете пример другим вузам республики, как нужно относиться к своему здоровью и к выполнению нормативов ГТО». Он также отметил, что участники, показавшие наилучшие результаты, будут награждены не только знаками отличия ГТО, но и получат медаль Фестиваля. После прохождения участниками всех этапов по выполнению нормативов ГТО состоялось награждение. Студенты и преподаватели БГМУ получили золотые знаки отличия ГТО. А завершилось мероприятие массовым физкультурным забегом на 500 метров.Фестиваль был организован так, чтобы не нарушались требования Роспотребнадзора. На построении участники стояли на расстоянии вытянутой руки друг от друга, все были в масках, а нормативы участники сдавали на разных локациях спорткомплекса «Динамо», достаточно удаленных друг от друга. Источник: 

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: