Все новости
Спорт
5 Января 2023, 10:16

И в валенках в хоккей играют

Новогодние каникулы юным воспитанникам детско-юношеской спортивной школы запомнятся необычным хоккейным матчем. В один из январских дней они вышли на лед в валенках.

И в валенках в хоккей играют
И в валенках в хоккей играют

Как отмечает заместитель директора ДЮСШ Венер Мухитов и тренер по хоккею Никита Петров игра без коньков намного сложней и интересней, чем  в привычной  экипировке. Нагрузка на организм по всем параметрам возрастает в разы. Тем не менее, школьники продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Были в ходе встреч и жаркие схватки, и силовые приемы, и штрафные удары, и дополнительное время до первого «золотого» гола. Только не было удалений. Ребята играли корректно и с уважением к сопернику.

В турнире участвовали три разновозрастные  команды с яркими и запоминающими названиями: «Салават Юлаев», «Торос» и «Ветераны». Самому юному участнику исполнилось всего 10 лет, а ветерану – 67. 

Команды играли по круговой системе, так что у всех участников была возможность стать победителем.  Однако в этот вечер фортуна оказалась на стороне команды «Ветеранов». Она благоволила этой команде при каждой встрече. На втором месте «Салават Юлаев», на третьем – «Торос».

Своеобразный спортивный праздник удался на славу. А его организаторы приложили максимум сил, чтобы он состоялся, несмотря на обильный снегопад накануне состязаний.        

Все участники получили грамоты и сладкие новогодние подарки.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: