Все новости
Творчество
10 Декабря 2020, 17:38

Расширяя горизонты творчества

С творчеством агидельской певицы Нафисы Давлятовой теперь знакомы не только агидельцы, но и далеко за ее пределами: ее клипы транслируют на республиканском канале «Туган тел», а недавно она стала лауреатом конкурса, прошедшем в городе Салават.

Нафиса давно сотрудничает с поэтом-песенником Рамзиной Тимировой, аранжировщиком Радиком Ахматкалямовым, а также композитором Мударисом Газетдиновым. Созданные ими песни звучат на телеканалах БСТ и «Туган тел», исполнительница всегда рада выступить и перед агидельским зрителем.
Но в последнее время пандемия немного приостановила культурную жизнь: нет концертов, а если они есть, то для небольшого количества зрителей. Поэтому заявить о себе можно сегодня только через интернет или телевидение. Вот Нафиса и решила повторно обратиться к телеканалу «Туган тел». С Радиком Ахматкалямовым записала музыку к новой песне «Эйлэнеп карамадым» («Не обернулась») и отправила файл на канал. Ее пригласили на съемки клипа в Уфу. Клип к песне сняли в одном из кафе столицы. Зрители телекананала могут смотреть его весь декабрь (его показывают в 15 часов по пятницам и 20 часов по средам) и проголосовать за него.
После съемок клипа Нафиса стала гостьей передачи «Муз-базар» на канале«Туган тел». Эфир передачи состоялся 25 ноября. Программа Марата Абдюшева знакомит телезрителей с новыми клипами татарской и башкирской эстрады. В беседе с ведущим передачи Наилем Сарлыбай Нафиса рассказала о своем творческом пути и поделилась планами на будущее.
А недавно в городе Салават прошел первый открытый городской конкурс башкирской и татарской культуры «Сандугач». Проведение конкурса в дистанционном формате позволило собрать участников из всех концов страны – от Салавата до Ставрополья. К участию в конкурсе допускались как профессиональные, так и самодеятельные артисты. Самому юному конкурсанту было три года, самый старший был в возрасте 82 года. Самобытность артистов настолько поразила жюри, что они не смогли выбрать одного обладателя Гран-при, поэтому его решили дать в каждой номинации. Нафиса Давлятова участвовала в номинации «Музыкальный клип» и стала лауреатом III степени.
Пусть новая награда вдохновит нашу исполнительницу на новые достижения, ведь границы творчества безграничны.
Фото: скриншот клипа.
Читайте нас: