Все новости
Закон и порядок
24 Июня 2021, 15:10

Нарушение в школьном стоматологическом кабинете устранено

Проведенной прокуратурой города Агидель проверкой в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан городская больница города Нефтекамск выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что учреждение здравоохранения на основании договора о передаче муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления в безвозмездное пользование, занимает помещение в здании средней школы № 2, в котором оказывает стоматологические услуги для учащихся.
В ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства установлено, что в помещении стоматологического кабинета отсутствует резервное горячее водоснабжение. Указанное обстоятельство не отвечает требованиям безопасности в области оказания услуг населению.
В целях устранения выявленного нарушения 19 апреля текущего года прокуратурой города в адрес главного врача городской больницы города Нефтекамск внесено представление, которое администрацией учреждения рассмотрено, нарушение устранено, в помещении стоматологического кабинета установлено водонагревательное устройство.
Р. Исмагилов, заместитель прокурора г.Агидель.
Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: