Все новости
Закон и порядок
2 Июля 2021, 10:19

Восстановлено асфальтовое покрытие

Проведенной прокуратурой города Агидель проверкой исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности ООО «Альбит» выявлены нарушения.

В ходе выездной проверки состояния улично-дорожной сети ГО г. Агидель установлено, что в период с ноября по декабрь 2020 года сотрудниками ООО «Альбит» произведены работы по строительству кабельной линии с нарушением асфальтобетонного слоя дороги, расположенной на прилегающей территории домов № 3 и № 7 по ул. Молодёжной.
Земляные работы на указанных участках дороги окончены в декабре 2020 года. Однако по состоянию на май 2021 года разрушенное асфальтовое покрытие на данных участках дороги сотрудниками ООО «Альбит» не было восстановлено. Выявленные отдельные повреждения в виде выбоин, просадок, проломов создавали препятствия к передвижению любого вида транспорта, в том числе аварийно-спасательных служб.
В целях устранения нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, 24 мая 2021 года прокуратурой города в адрес руководителя общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушение устранено, дорожное покрытие по ул. Молодёжной восстановлено.
Р. Исмагилов, заместитель прокурора г. Агидель.
Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: