Все новости
Закон и порядок
7 Сентября 2021, 09:33

Прокуратура не согласна с приговором

Прокуратура города добилась вынесения обвинительного приговора за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Прокуратура не согласна  с приговором
Прокуратура не согласна с приговором

По версии следствия, 32-летний житель города совместно со знакомыми Ф., О. и С. в квартире, расположенной по ул. Молодёжной, распивал спиртные напитки, в ходе чего между ним и его знакомой О. произошел словесный конфликт, в результате которого подсудимый нанёс последней удар кулаком в область головы. После этого подсудимый, вооружившись деревянным табуретом, нанес удар по голове заступившемуся за О. гражданину С., после чего последний упал на пол.
Гражданин Ф. высказал в адрес подсудимого претензии по поводу его противоправных действий, в результате чего у подсудимого возникли неприязненные отношения к Ф., на почве которых подсудимый, вооружившись деревянным табуретом, умышленно нанёс Ф. не менее пяти ударов в область головы, от чего последний упал на пол. Продолжая свои преступные действия, подсудимый умышленно нанёс ногами не менее двух ударов в область грудной клетки Ф., а также неоднократно прыгал на грудной клетке потерпевшего. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
Приговором Краснокамского межрайонного суда РБ от 17 августа 2021 года подсудимый признан виновным и привлечен к уголовной ответственности в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с указанным приговором, ввиду чрезмерной мягкости назначенного судом наказания, прокуратура принесла на него апелляционное представление. Приговор не вступил в законную силу.

Р. Исмагилов, заместитель прокурора г. Агидель.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: