Все новости
Закон и порядок
1 Октября 2021, 15:56

В Агидели совершено преступление на почве ревности

Необузданное чувство собственничества приводит к серьезным конфликтам, а если это происходит в состоянии алкогольного опьянения, то ссоры лишь усугубляются, а результат непредсказуем. О двух подобных историях рассказала начальник группы дознания майор полиции Айгуль МАХАМБЕТОВА. 

В Агидели совершено преступление на почве ревности
В Агидели совершено преступление на почве ревности

40-летний гражданин Г. выпил спиртное и на почве ревности устроил скандал сожительнице. Рукой и ногой нанес несколько ударов, высказывая при этом слова угрозы. После чего взял горшок с цветком и бросил в нее, попав по руке. Под конец конфликта, дебошир взял трехлитровую банку с огурцами, бросил в женщину и попал по голове, высказывая угрозы убийством. Возбуждено уголовное дело по двум статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Подобный случай произошел и с 44-летним гражданином К., который в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал с сожительницей, ударив при этом женщину по плечу и по бедру. После чего взял на кухне нож и ударил им женщину по бедру, причинив тем самым легкий вред здоровью. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В результате обоим мужчинам грозит до двух лет лишения свободы.

 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: