Все новости
Закон и порядок
8 Апреля 2022, 14:32

Уголовное дело за ненадлежащее воспитание

Прокуратурой города Агидель возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города за ненадлежащее воспитание детей.  

Уголовное дело  за ненадлежащее воспитание
Уголовное дело за ненадлежащее воспитание

Проведенными прокуратурой города надзорными мероприятиями установлено, что в период с февраля 2020 года по октябрь 2021 года 45-летняя жительница города, являясь матерью двоих несовершеннолетних детей, систематически унижала их достоинство, не обеспечивала должного ухода за ними, вела аморальный образ жизни и фактически самоустранилась от процесса воспитани

В результате проверки прокуратурой установлено, что в квартире, где проживают несовершеннолетние, антисанитария, отсутствуют места для сна, продукты питания, дети голодают, в квартире постоянно находятся посторонние лица, которые совместно с матерью малолетних распивают спиртные напитки.

Недобросовестное отношение матери к несовершеннолетним детям привело к ухудшению здоровья одного из них. В результате обследования ребенка диагностировано заболевание «миопия высокой степени с астигматизмом слабой степени».

По материалам проверки, направленным прокуратурой города в отделение МВД России по г. Агидели, органом предварительного расследования дана уголовно-правовая оценка и возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Р. Исмагилов, заместитель прокурора г. Агидель.

Автор:
Читайте нас: