Все новости
Здоровье
13 Января 2021, 12:16

Бегу и обещаю…

В первый день Нового года на городской площади прошел традиционный Забег обещаний, организатором которого стал отдел физкультуры, спорта и молодежной политики города Агидель.

Каждый год 1 января тысячи людей по всему миру объединяются под флагом I Love Running (Я люблю бегать), чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. Суть забега заключается в том, что каждый год участники пишут на нагрудной табличке как минимум одно свое обещание, которое должны выполнить в текущем году, и пробегают дистанцию в любом темпе. Кто-то бежал и обещал себе вести здоровый образ жизни, кто-то просто хотел быть счастлив, а кто-то пожелал себе денег.
Считается, что если человек выходит на пробежку в честь своих обещаний 1 января, то его невозможно сдвинуть с пути к заветной мечте. Табличку можно оставить себе как сувенир и напоминание о данном обещании. Перед пробежкой тренер клуба «Активное долголетие» Лилия Гусманова провела разминку. На забег вышли любители здорового образа жизни, спортсмены-легкоатлеты, депутаты Совета городского округа, члены Молодежного совета, работники организаций и учреждений, сотрудники администрации городского округа, участники клуба «Активное долголетие». Акция приобретает все большую популярность в Агидели, привлекая любителей здорового образа жизни.
Читайте нас: