Все новости
Здоровье
30 Января 2021, 23:13

Вместе весело бегать… на катке

30 января на катке Детско-юношеской спортивной школы состоялся очередной “Семейный выходной” под названием “На старт, внимание, спорт!”. Организовали мероприятие сотрудники центра “Семья” при поддержке педагогов ДЮСШ.

Семейный выходной "На старт, внимание, спорт!" прошел под эгидой Министерства семьи, труда и социальной защиты населения во всех городах и районах республики в формате уличных спортивных семейных игр.
На катке ДЮСШ собрались пять семей, чтобы весело и с пользой для здоровья провести время. Благо, погода благоприятствовала, было тепло и солнечно.
Игры проходили в виде эстафет. Челночный бег, ведение мяча клюшкой, переход через обруч, бег с мячом на ракетке - в соревнованиях участвовали все. Особенно понравилась всем последняя беговая эстафета - начинал один участник, на втором круге брал с собой второго, на третьем - третьего, так, пока в цепочку не соберутся все члены команды.
В этой игре не было победителей и проигравших, все получили грамоты и сладкие призы.
Семья Старцевых: Сергей Петрович и Вера Михайловна пришли на каток с дочерью Полиной и внуками Ильей и Данилом, причем, один из внуков приехал на выходные к дедушке и бабушке из Нефтекамска. Пришли поддержать внуков, а на месте решили и сами участвовать в мероприятии. “Игры очень понравились, мы готовы с внуками приходить сюда каждую неделю”, - говорят они. К слову, Старцевы - участники клуба “Активное долголетие”, ведение ими здорового образа жизни мотивирует и молодое поколение.
Читайте нас: