Все новости
Здоровье
5 Августа 2021, 16:57

Итоги работы "Поезда здоровья" в Агидели

С 28 июля по 2 августа в Агидели на территории поликлинического отделения №6 работал мобильный диагностический комплекс «Поезд здоровья» в рамках акции «Здоровая республика - здоровый регион». В акции были задействованы передвижные центр здоровья, маммограф, флюорограф из городской больницы г. Нефтекамск и передвижной ФАП Янаульской ЦРБ.

Итоги работы  "Поезда здоровья" в Агидели
Итоги работы "Поезда здоровья" в Агидели

На передвижном маммографе прошли обследование 161 женщина, на флюорографе обследовались 94 человека, передвижной центр здоровья обслужил 239 пациентов, в ФАПе приняли 110 жителей.

 В состав бригад врачей-специалистов вошли терапевт, педиатр, хирург, кардиолог, офтальмолог, невропатолог, гастроэнтеролог, отоларинголог, детский кардиолог. Врачи-терапевты приняли 285 человек, кардиолог - 153, гастроэнтеролог - 128, офтальмолог - 144, невропатолог - 79, педиатр - 36, хирург - 86, отоларинголог - 24, детский кардиолог - 30.

В рамках акции прививку от Ковид-19 сделали 351 человек.

Все граждане с подозрением либо выявлением социально-значимых заболеваний были направлены на дообследование для уточнения диагноза, на лечение и взяты на контроль.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: