Все новости
Здоровье
1 Октября 2021, 18:04

В нашей больнице - еще один молодой специалист

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Медицина играет очень важную роль в жизни любого человека. Врачи стараются оказать нам помощь в любой ситуации и при любых обстоятельствах. Без медицины и ее работников качество жизни людей было бы намного ниже сегодняшнего. Ведь главная цель доктора - это улучшение и сохранение здоровья каждого пациента.

В нашей больнице  - еще один молодой специалист
В нашей больнице - еще один молодой специалист

Совсем недавно у нас в больнице появился новый молодой специалист - врач-отоларинголог Габидуллина Регина Робертовна. Родилась и выросла она в нашем городе. Обучалась в школе №1 и в 8 классе поняла, что хочет стать врачом.

В 2013 году она получила целевое направление и поступила в Башкирский государственный медицинский университет на специальность «лечебное дело». Окончив его в 2019 году, поступила в ординатуру, на кафедру отоларингологии.

Несмотря на молодой возраст, она уже имеет опыт работы. Ее стаж -3,5 года. Она работала и медицинской сестрой, и врачом-стажером. Ей надоели шум и суета большого города, и она решила вернуться в Агидель. И вот с августа она работает у нас в больнице.

- В школе мне очень нравилась биология, и отчасти это повлияло на выбор профессии. Работа врача тяжелая, но важная и нужная. Мне нравится наблюдать за процессом выздоровления, видеть улыбки моих пациентов. Люблю приносить пользу и видеть результат своих знаний. С пациентами иногда бывает тяжело, но большинство людей в Агидели очень доброжелательные. Всех врачей поздравляю с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, не болейте, берегите себя и своих близких, - говорит Регина Габидуллина.

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: