Все новости
Здоровье
5 Октября 2021, 16:48

Ходьба - как спортивное мероприятие

  Всероссийский день ходьбы - это крупное спортивное мероприятие, которое направлено на популяризацию спорта и пользы активного отдыха. Целью мероприятия является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности.

Ходьба - как спортивное  мероприятие
Ходьба - как спортивное мероприятие

«Всероссийский день ходьбы» впервые прошел в 2014 году. Спортивные мероприятия состоялись в рамках «Международного дня ходьбы». А с 2016 года он проводится в рамках международного движения «Спорт для всех» и входит в Программу ОКР «Олимпийская страна». В этом году мероприятие в России прошло в седьмой раз.

2 октября наш город присоединился к этой акции, и активные жители вышли на утреннюю пешую прогулку. Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню ходьбы, состоялось на городском пляже, и даже моросящий дождик и пасмурная погода не стали помехой.

В торжественной обстановке мероприятие открыла начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Алена Ахтямова, она же дала обратный отчёт для старта. К празднику присоединились участники клуба «Активное долголетие» и представители региональной общественной организации «Мы вместе». Участники успешно стартовали и не спеша двигались в сторону соснового бора. Они прошли весь заданный путь, поднялись на возвышенность и вернулись обратно к финишу. В ходе прогулки они прошли более 20 000 шагов. Первыми дистанцию завершила семья Шуаровых. А в конце мероприятия РООИ «Мы вместе» провели с детьми полезную зарядку на свежем воздухе.

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: