Все новости
Благоустройство
1 Апреля 2022, 16:34

Паркуйтесь там, где положено

Административная комиссия городского округа напоминает жителям о правилах парковки и о последствиях за их нарушение.

Паркуйтесь там, где положено
Паркуйтесь там, где положено

Весна набирает обороты, снег тает, открывая газоны возле домов. Некоторые автолюбители начинают ставить свои машины на детской площадке, на газонах и других озелененных территориях, при этом не учитывая, что они наносят непоправимый ущерб растительности и напрямую влияют на экологическую безопасность территории.

Административная комиссия города убедительно просит не ставить автомобили в непредназначенных для этого местах. При выявлении правонарушений будут приняты меры административного воздействия в виде штрафа.

Напомним, что согласно действующему законодательству, за проезд и размещение транспортного средства на озелененных территориях, цветниках, детских, спортивных площадках предусмотрен административный штраф на граждан от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, на юрлиц - от 20 до 30 тысяч рублей.

При повторном правонарушении предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 20 тысяч рублей, на юрлиц - от 35 до 50 тысяч рублей.

Граждане и организации, обнаружившие такое правонарушение, могут внести свой вклад в улучшение облика нашего города, направив в административную комиссию фото или видеозапись указанного факта и соответствующее сообщение. В нем должны быть указаны фамилия, имя, отчество, почтовый адрес (в случае электронного сообщения - адрес электронной почты), по которому должен быть направлен ответ, личная подпись и дата.

Обращение должно содержать сведения о месте обнаружения транспортного средства (с указанием двора дома или улицы), дате и времени обнаружения транспортного средства, его государственном регистрационном знаке и, по возможности, его марке, модели и цвете кузова, а также сведения об использованном средстве съемки.

На фотографии или видеозаписи должно быть видно расположение транспортного средства на газоне или иной озелененной территории и т.п., государственный регистрационный знак транспортного средства, а также изображение на фоне какого-либо статичного ориентира, например, дома.

Обращения необходимо направлять в административную комиссию городского округа город Агидель Республики Башкортостан по адресу: 452920, г.Агидель, Цветочный бульвар, д. 2, каб. 201а, тел. 8(34731) 27307, ответственный секретарь административной комиссии Гайсин Фидерат Фаритович. Фото и видеозаписи желательно направлять в электронном виде. Рекомендуемая форма сообщения размещена на официальном сайте администрации городского округа город Агидель, в разделе «Административная комиссия» https://agidel. bashkortostan.ru/documents/active/218861.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: