Все новости
Благоустройство
17 Июня 2022, 10:08

В Агидели строит уфимская бригада

Сегодня Агидель напоминает большую стройку. На улицах города трудятся несколько субподрядных бригад дорожников. Каждая из них выполняют свой объем работ. Например, уфимская бригада, которой руководит Оганец Карапетян, занимается благоустройством участков у домов №№ 7, 11, 13 на улице Академика Курчатова.

В Агидели строит уфимская бригада
В Агидели строит уфимская бригада

 – Укладываем тротуарные дорожки, устанавливаем бордюры, асфальтируем бельевые и парковочные площадки, – рассказывает руководитель коллектива. – Лето для нас – во всех смыслах жаркая пора, когда важен каждый рабочий час. С утра и до позднего вечера трудятся мастера, создавая для нас уют и красоту. Стараются все, и каждый хорошо знает свое дело и поставленную перед ним задачу. Например, опытный тракторист из столицы республики Алексей Петров мастерски выполняет все операции на экскаваторе-погрузчике.

– По программе «Башкирские дворики» запланировано выполнить очень большой объем работ, – поясняет менеджер строительного проекта ООО «АртстройПлюс» Надежда Островская. У нас отработанная технология. Например, создаем так называемый «дорожный пирог» – укладываем слой песка, а затем делаем «заливку» из щебня или бетона. А завершаем все асфальтным покрытием. Выполняем работу быстро, но качественно и надежно.

Ежедневно на объектах бывает представитель местной администрации – заместитель начальника отдела жизнеобеспечения Юлия Широбокова. Она, можно сказать, с пристрастием контролирует ход работ, ведь каждый житель хочет видеть родной город красивым и благоустроенным, поэтому учитываются все пожелания и устраняются замечания. Впрочем, нареканий, как правило, не бывает.

– Каждый день мимо нас проходят жители, и слышим от них только слова благодарности, – делится главный специалист бригады Мгер Хансанамян.

– Это нас окрыляет и вдохновляет делать свою работу еще лучше. Дорожники, возглавляемые опытным бригадиром, конечно, сталкиваются порой с проблемами, но решают они их оперативно и умело, доводя до идеала проезжую часть дороги и тротуары.

- К назначенному сроку -1 сентября -юные жители Агидели пойдут в школу по благоустроенным улицам, - говорит Оганец Карапетян. И сомнений в том, что так и будет, нет.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: