Все новости
Благоустройство
8 Июля 2022, 10:32

В Агидели продолжается комплексный ремонт подъездов

С апреля месяца в многоквартирных домах города идут ремонтные работы в подъездах. В нынешнем году в Агидели запланирован комплексный ремонт подъездов в 18 подъездах 9 многоквартирных домов: в доме №7 по улице Ак.Курчатова, №4 и №3 по улице Первых Строителей, №10 по ул. Молодежная и домов №№6, 8, 8Б,10, 10а по Комсомольскому бульвару. Об этом рассказала директор ООО «УЖКХ» Альфия Тимиргалиева.

В Агидели продолжается комплексный ремонт подъездов
В Агидели продолжается комплексный ремонт подъездов

Сразу стоит отметить, что в Агидели подъезды ремонтируют в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов за счет средств республиканского и местного бюджетов и средств собственников. Средства собственников привлекаются в виду того, что использование бюджетных средств ограничено, утвержденным Постановлением Правительства Республики №645, перечнем работ и предельной стоимостью ремонтов исходя из этажности дома.

Что касается капитальных ремонтов общего имущества (кроме подъездов), то ремонты производятся в соответствии со сроками, определенными краткосрочной программой капремонтов общего имущества многоквартирных домов, и производятся такие ремонты за счет средств собственников, оплачиваемых взносов на капитальный ремонт.

По краткосрочной программе проводятся работы по замене сетей холодного, горячего водоснабжения и водоотведения в доме №14 по улице Мира, где работы практически завершены и подрядчик ООО «Бургинженеринг» готовит дом к сдаче.

В этом году силами управляющей компании производится ремонт подъездов в пяти домах: в доме №10 по улице Молодежная уже завершен ремонт, в доме №4 по улице Первых Строителей и №7 по улице Ак.Курчатова – подъезды в работе и в двух домах №3 по улице Первых Строителей и № 6 по Комсомольскому бульвару ремонты управляющая компания планирует завершить до 1 октября 2022 года. В оставшихся четырех домах работы ведет субподрядная организация ООО «СервисГрад».

Перед проведением комплексного ремонта подъездов управляющая компания провела общие собрания собственников жилья многоквартирных домов, где определили вид ремонта, уполномоченное лицо, в обязанность которого входит подписание актов открытия и завершения строительных работ, а также определили цвет краски для стен подъездов.

Наряду с ремонтными работами производится устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья, согласно республиканской программе «Доступная среда». Это стало возможным благодаря синхронизации региональной программы ремонта подъездов с программой «Доступная среда», которая направлена на создание полноценных условий для интеграции маломобильных граждан в общественную жизнь.

Гарантия на ремонтные работы составляет 5 лет, кроме случаев вандализма. Поэтому Альфия Файзеровна призывает горожан беречь общедомовое имущество с целью исключения случаев вандализма. Ведь комфортная среда проживания начинается с подъезда.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: