Благоустройство
7 Августа , 06:14

У кольца появился новый асфальт

Водители вздохнули с облегчением. Свершилось то, чего ждали месяцами, а может и год. У легендарного кольца наконец-то заменили дорожное покрытие и уложены новые бордюры. Наш корреспондент оценил качество работ и выяснил, остались ли еще «сюрпризы» на этом участке. Въезжаем на обновленный участок — душа радуется. Машина плывет, а не скачет. Этих жутких ямочек, которые мучили нас долгое время, больше нет, они выдавлены и забыты как страшный сон. Все, что осталось — это воспоминания и старые видеозаписи в пабликах.

У кольца появился новый асфальтУ кольца появился новый асфальт
У кольца появился новый асфальт

— Ну, наконец-то свершилось! - делится радостью водитель  Ильшат. - Раньше здесь нужно было знать каждую ямку наизусть, чтобы не убить подвеску. А теперь, представляете, этих дырок нет. Они остались только в памяти.

Работники дорожно-строительной компании «Альянс» (г. Нефтекамск) уложили ровное полотно, и машины больше не «танцуют» на ходу. 

- Эту ситуацию мы знали, держали под контролем, - отмечает  заместитель главы администрации города по транспорту, связи и строительству дорог Рамиль Ганиев. - Асфальтные работы  и укладка бордюра были проведены на конкурсной основе и с помощью республиканского субсидирования. Общая стоимость ремонта на данном участке составила пять миллионов  пятьсот тысяч рублей. 

Он подчеркнул, что выбор подрядчика был прозрачным, а средства выделены из бюджета республики целевым образом. 

А что с другими объектами? Ведь ремонт не ограничился кольцом. 

По словам Рамиля Надифяновича, параллельно велись работы на участке напротив автовокзала. Здесь тоже уложен асфальт, выполнена укладка бордюра, реконструирована дренажная система, которая много лет подряд во время дождей не справлялась. 

Этот участок выполнила подрядная организация ООО «Танып». На сегодняшний день они освоили девять миллионов пятьсот тысяч рублей, однако это не финал - впереди продолжение ремонта на улице Академика Курчатова.  

Таким образом, городские власти держат руку на пульсе, а федеральные  и республиканские субсидии в сумме более 15  млн. рублей на два объекта, начали приносить видимый результат. 

Остается выполнить пожелание водителей: довести до ума те самые бугорки, которые находятся на протяжении всей дороги до поворота на переправу на Актаныш, чтобы дорога стала по-настоящему комфортной. А пока - первый этап можно считать успешно завершенным.




Автор: Александр Новиков 
Читайте нас