Все новости
Экономика
16 Августа 2021, 17:35

Новые предложения от предпринимателей

В минувший четверг с рабочей поездкой Агидель посетили председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Нияз Фазылов, первый зампредседателя Ильнур Тактаев, директор АНО «Агентство по предпринимательству» Марсель Кашаев.

Новые предложения от предпринимателей
Новые предложения от предпринимателей

Гости приняли участие в заседании «Предпринимательского часа», обсудив два проекта. Бизнесмен Фларит Нурисламов представил проект производства сетки-рабицы в городе Агидель. Однако встал вопрос о помещении и покупке зарубежного оборудования. Выяснилось, что помещение находится в собственности республики, поэтому рассмотрели возможность его передачи в собственность предпринимателю. Кроме того, Нияз Фазылов дал поручение Агентству по предпринимательству оказать содействие в поставке оборудования.

Предприниматель Резида Нуриманова открыла спа-салон в городе, а также представила проект центра оказания медицинских услуг «Доктор УЗИ». Надо отметить, что в нашем городе данная услуга востребована, и проект должен быть реализован. Обсудили возможную финансовую поддержку через Агентство по предпринимательству в виде лизинга, кредита, субсидии, гарантийного фонда. После заседания гости ознакомились с ходом работ по благоустройству города, обсудили вопрос открытия пункта общепита в Центральном парке. Затем бизнес-шериф Эдуард Юсупов провел экскурсию в промзону, где рассмотрели варианты размещения речного порта, открытия глэмпинга для туристов. Нияз Фазылов отметил, что готов поддержать Агидель в реализации инвестпроектов.

«Предпринимательский час» проходит еженедельно.

Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://clck.ru/Rukcy или по телефону 8 (917) 486-05-45.

ФОТО: администрация города Агидель.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: