Все новости
Экономика
15 Сентября 2022, 14:29

В Башкирии новый конкурс: молодые предприниматели могут получить 500 тысяч рублей на свое дело

Молодые люди в возрасте до 25 лет могут теперь получить грант. Заявки на конкурс принимаются с 19 по 30 сентября 2022 года в министерстве предпринимательства и туризма  РБ в рабочие дни по адресу:  г. Уфа ул. Пушкина, 95,  каб. 342 и 350.  

По сведениям ИА «Башинформ», в получение гранта могут участвовать все желающие, которые успешно прошли обучение: «Молодёжное предпринимательство», а также индивидуальные предприниматели и юридические лица. При условии, если среди учредителей этой организации молодому человеку принадлежит не менее 50 процентов. Грант  предоставляется однократно. Предприниматель должен вложить собственные средства в размере не менее 25 % от стоимости проекта.

Однако надо учитывать, что грант предполагает только целевое расходование по 15 направлениям. Например, на ремонт или аренду помещений, приобретение оборудования под проект, франшизы и программного обеспечения, присоединения инженерных сетей и др. Помимо прочих условий, получатель гранта должен вести  деятельность в течение трёх лет и сохранить численность работников до конца года, в котором будет получен грант. Сумма софинансирования проекта  предпринимателя составит до 75 %, в пределах  100 тыс.  до 500 тысяч рублей.

ФОТО: ИА «Башинформ».

 

 

 

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: