Экономика
5 Июня , 17:22

Владимир Путин поздравил Башкирию как одного из лидеров инвестклимата

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании 29-го Петербургского международного экономического форума, выразил признательность Республике Башкортостан, подчеркнув её лидирующие позиции в области инвестиционной привлекательности.

Владимир Путин поздравил Башкирию как одного из лидеров инвестклиматаВладимир Путин поздравил Башкирию как одного из лидеров инвестклимата
Владимир Путин поздравил Башкирию как одного из лидеров инвестклимата

Глава государства высоко оценил усилия руководства региона, направленные на формирование благоприятных условий для развития бизнеса.

«По традиции на полях форума подводятся итоги национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В этом году первенство разделили Москва, республики Татарстан и Башкортостан, Нижегородская и Московская области. Впервые в число лучших вошли Санкт-Петербург и Сахалинская область. Среди регионов, показавших самую высокую динамику — Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Омская, Владимирская, Волгоградская области, Краснодарский и Приморские края», — сказал Владимир Путин.

Ранее Светлана Чупшева, руководитель Агентства стратегических инициатив, вручила Радию Хабирову, Главе Башкортостана, диплом за третье место в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Она отметила, что республика не только удержала своё место в тройке лидеров, но и улучшила интегральный индекс, показав положительную динамику по большинству ключевых показателей.

Фото: Кремлин.ру

Источник: ИА БАШИНФОРМ

Автор:Роза Хамидуллина
Читайте нас