Все новости
Год полезных дел
8 Июня 2023, 13:29

Доброта - это скромность

Юных волонтеры продолжают работать и во время каникул. Сейчас они присоединились к акции «В помощь беженцам из Белгородской области» и принесли в волонтерский штаб имени М. Шаймуратова  местного отделения партии "Единая Россия» детские  книги. Кроме книг, все отряды, отдыхающие в лагере дневного пребывания в «Савитаре», написали письма участникам СВО. 

Доброта - это скромность
Доброта - это скромность

Еще они принесли одну посылку. Руководитель юных волонтеров Юлия Кутлиева рассказала, что в их штаб каждый месяц приходит женщина и оставляет посылку. Свое имя она не называет, но письма, адресованные бойцам СВО, подписывает «Пенсионерка тетя Оля». Зимой она отправляла шерстяные носки, а в этот раз - носки, чай, влажные салфетки. 

Юлия Олеговна рассказывает детям,  что эта скромная женщина - человек с доброй душой и большим сердцем. 

- Добрый человек может ежедневно совершать благие поступки, но при этом не ожидает  похвал, благодарности, а уж тем более не  выставляет доброе дело на всеобщее обозрение. У него это идет от сердца, от души. Еще Лев Толстой говорил: «Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле». Каждый из нас должен присмотреться к себе и задать честные вопросы: «Добрый ли я человек?», «Много ли добрых поступков я совершил в своей жизни?» - говорит педагог. 

 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: