Все новости
Годы и люди
3 Марта 2022, 16:38

Реальный рассказ жительницы Агидели о своей первой любви

Весной расцветает природа, а с ней и чувства. Греет солнце, кругом раздается пение птиц, в воздухе пахнет переменами. Хочется улыбаться, творить добро и, конечно, любить. Ученые объясняют это влиянием «коктейля гормонов», только вот не совсем понятно, почему «химия» включается совершенно в разных ситуациях. С чем связан выбор объекта любви? Этот вопрос всегда остается загадкой, как и то, что такое любовь вообще. Героиня нашей публикации пронесла это чувство через многие годы своей жизни, до сих пор она с трепетом вспоминает своего возлюбленного. История, которой она поделилась, реальная, имена героев вымышленные.

Реальный рассказ жительницы Агидели о своей первой любви
Реальный рассказ жительницы Агидели о своей первой любви

Люда родилась в многодетной семье и была самой старшей. А вот у ее тети не было детей совсем. И тогда она попросила мать племянницы, чтобы та отдала им на воспитание Люду. Девочка для них была светом в окошке, очень уж им полюбилась кареглазая красавица. Родители ни в какую не соглашались, однако часто разрешали дочери ездить в гости к тетушке в соседнюю деревню. Для старшей девочки из многодетной семьи это были счастливые дни отдыха. - Меня рано утром никогда не будили, спала я в гостях всегда досыта. Они меня всегда хвалили, - рассказывает Людмила.

В 16 лет наша героиня познакомилась с деревенским парнем Русланом, который на два года был старшее ее. Смуглый красавец с темными глазами, высокий, видный, интересный. - Если честно, то я его побаивалась, зная, как он относился к другим девчонкам, хотя мне он ни разу не сказал ни одного плохого слова, - делится она. Они часто гуляли, общались, много времени проводили вместе. Однажды ребята пошли в кино, девушка села в зрительный зал, а ее спутник не мог позволить себе купить билет, поэтому дождался, когда выключат свет, после без лишних слов зашел и сел рядом с девушкой, причем, те, кто находился в этот момент около нее, сразу встали и ушли, не говоря ни слова. Никто из подружек не мог прийти и забрать ее гулять на улицу, Руслан сразу начинал ругаться с ними. Везде он был с ней рядом, никто не мог проводить девушку без его ведома.

- Ты думаешь, что я со всеми девчонками так хожу, как с тобой? - говорил он. Она и не смела задавать лишних вопросов.

Много сердец сломал первый парень на деревне. Пытался он однажды поцеловать свою возлюбленную, но оттолкнула она его. Был случай, когда Руслан позвал Люду прогуляться, молодые подошли к его калитке возле дома. Он попросил подождать, а сам забежал домой. Рядом стоял друг Коля, который, улыбаясь, рассказал, что его приятель затеял украсть Люду и привести домой в качестве невесты. А домой зашел, чтобы предупредить родителей. Услышав это, она испугалась и, не раздумывая, убежала домой. После Руслан признался, что денег на свадьбу у него нет, поэтому он решил украсть девушку, да не вышло. Планы были у парня грандиозные. На тот момент он учился на агронома, хотел работать в правлении колхоза и мечтал, чтобы Люда стала там бухгалтером. Он настаивал на том, чтобы девушка поехала учиться по этой специальности, договорился с водителем, отправил к ней машину, но Люда была непреклонна.

- Ты мне не муж, чтобы указывать, - ответила она. И, конечно, никуда не поехала. Три года они дружили, встречались. Только вот не суждено им было быть вместе. Под напором родственников Люда была вынуждена выйти замуж, причем, ни много ни мало, а за лучшего друга ее любимого. Близкие не спрашивали ни его, ни ее согласия, а устроили свадьбу. - Я столько оберегал ее, а она досталась другому, - с сожалением говорил Руслан. На свадьбу его тоже пригласили, парень пришел, долгое время молчал, а потом все же встал и при всех заявил, обращаясь к жениху:

- Если ты хоть раз руку на нее поднимешь, то я не посмотрю, что она замужем и есть дети. Приду и заберу ее, - предупредил он.

Так она оказалась в чужом доме, в первый день сидела смотрела в окно, и все мысли были только о нем, как назло, дома у них стояли напротив. После ей рассказывали, как ему было тяжело после свадьбы. Увидев ее заходящей в соседний дом, он злился, бил ложкой по столу и говорил: «Она должна была не в те ворота заходить, а в наши».

Жизнь продолжалась. Руслан тоже решил жениться на соседской девушке, в семье появилось двое детей. А в 27 лет он резко умер от сердечной болезни. Когда Люда пришла на похороны, мама Руслана отвела ее в сторонку и передала сверток, хранившийся в сундуке. Руслан попросил маму сберечь его. Внутри были завернуты ее кольцо, брошка и маленькая фотография. Вдова зашла в этот момент и увидела, что происходит. Женщина забрала двоих детей и ушла без слов. После его смерти с мамой Руслана Люда долгое время поддерживала добрые отношения, она всегда называла ее «невесткой». Недавно Люда хотела забрать ее к себе, приехала за ней, но бабушка умерла.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: