Все новости
Годы и люди
17 Апреля 2022, 09:58

Сегодня ветераны внутренних дел отмечают свой праздник

Нередко двух людей связывают не только семейные узы, но и общее дело, когда два любящих друг друга человека идут рука об руку не только по жизни, но и на службе. Одна из таких семей - семья ИБРАГИМОВЫХ, где оба супруга вышли в отставку в звании майора. Теперь офицеры на заслуженном отдыхе рассказывают о былой службе в правоохранительных органах. Ежегодно 17 апреля по традиции мы чествуем ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Сегодня ветераны внутренних дел отмечают свой праздник
Сегодня ветераны внутренних дел отмечают свой праздник

Халиса Фазыловна и Наис Галиевич родились и выросли в деревне Новонагаево Краснокамского района Башкирии. Историю их знакомства супруг до сих пор вспоминает с трепетом, потому как она изменила всю его жизнь. Однажды в деревне стояли три друга, и вдруг им навстречу вышла девушка с коромыслом. Один из друзей позвал Наиса на родник утолить жажду, он согласился, и на роднике они попросили воды у девушки. Халиса напоила парней, Наис проводил красавицу до дома, так и завязалась между ними дружба. Да, не все было просто, оказалось, что ждала она своего молодого человека из армии.

- У меня парень есть, в армии служит, - отвечала она ухажеру. Люди начали наговаривать на нее, писать письма солдату в армию, якобы его девушка уже встречается с другим. Ну, парень поверил и приревновал возлюбленную. Халисе стало обидно за такое недоверие, и она решила расстаться с ним. А вот Наис, несмотря ни на что, все-таки добился благосклонности красавицы и даже по ее просьбе поступил в школу милиции.

18-летняя Халиса в период паспортизации пришла на работу в паспортный стол, поскольку почерк был у нее хороший. После чего ее решили аттестовать, и она поступила в Уфимскую специальную школу МВД РФ. И в звании младшего лейтенанта Халиса стала работать начальником паспортного стола в районном отделе Краснокамского района. Немного позже Наис Ибрагимов тоже окончил Рязанскую высшую школу милиции. На третьем курсе ребята решили пожениться, и с тех пор живут вместе вот уже 40 лет.

Вместе они служили и в Николо-Березовском РОВД, и в Нефтекамске, долгие годы жили и работали в Красноярске, где у них родился сын Артур. Сейчас ему 38 лет, живет с семьей в Агидели и воспитывает двух сыновей - Алана и Арслана. Позже, в 1986 году в семье родилась дочь Линара, в настоящее время она тоже живет в Агидели и воспитывает сына Амира.

Продолжение в свежем номере газеты ОА...

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: