Все новости
Годы и люди
22 Февраля , 11:37

Семья Шарафутдиновых в этом году отмечает 45-летие совместной жизни

«Сапфировую» свадьбу отмечают в этом году супруги Халит и Зулфия Шарафутдиновы. Они рассказали о своей жизни, секретах семейного счастья и тех трудностях, которые они преодолели за 45 лет совместной жизни.

Семья Шарафутдиновых в этом году отмечает 45-летие совместной жизни
Семья Шарафутдиновых в этом году отмечает 45-летие совместной жизни

19-летняя Зулфия ехала на автобусе после работы к родственникам. По пути ей надо было забрать ключи от тетиной квартиры. Автобус был полный, его остановил братишка, чтобы передать ключи, девушка вышла из автобуса и в этот момент побеспокоила 22-летнего парня, который возмутился тем, что она ходит «туда-сюда». Молодые люди слегка повздорили, а потом Халит пригляделся к девушке и начал оказывать знаки внимания. По дороге они разговорились, в этот же день он пригласил ее в кино. Так началось их общение. Халит работал мастером леса Шаранского лесхоза, а Зулфия - товароведом Шаранского РайПО. Халит начал приезжать в гости к возлюбленной. В деревне одноклассники и братишка не приняли его и пытались даже побить, но девушка быстро их разогнала.

- Мальчишки знали, что у меня рука тяжела, поэтому не связывались, - шутя, вспоминает она.

Через полгода Халиту предложили работу лесничего в Южно-Уральском заповеднике в поселке Инзер Белорецкого района. Находясь вдали от любимой, он писал письма. - Как почитаю, то сразу хорошо становится на душе, - вспоминает она. Молодой человек позвал невесту к себе жить, и с благословения родителей в 1979 году на Новый год она переехала жить в Инзер. Молодым прочитали никах. А после него 7 марта в деревне Еремкино Шаранского района, на родине мужа, состоялась официальная регистрация брака.

Подробнее читайте в новом номере газеты ОА…

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: