Все новости
Культура
24 Декабря 2022, 17:48

Все Деды Морозы были хороши...

Как мы уже сообщали,  23 декабря в Агидели  состоялись мероприятия, посвященные предстоящему Новому году. Мы продолжаем наш репортаж с главной площади  города.

Все Деды  Морозы были хороши...
Все Деды Морозы были хороши...

Гости праздника стали свидетелями и участниками представления профессиональных и самодеятельных артистов, парада Дедов Морозов, оценивали снежные скульптуры с символами года Кролика.  

У входа на площадь расположилась группа спортсменов, готовящаяся к выступлению. Начальник муниципального бюджетного  учреждения   «Отдела  физической культуры, спорта  и молодёжной политики» Алёна Ахтямова подбадривала мальчиков, которым вот-вот предстояло показать свое спортивное мастерство. У главной елки многолюдно. В числе тех, кто пришел оценить уровень готовности к встрече Нового года глава администрации города Фанис Гильванов и его заместители. Много народа и у сцены, на которой представят праздничную программу.

И вот о начале новогоднего шоу объявляет ведущая Виктория Димитриева. Она поздравляет всех жителей города с наступающим годом и желает весело провести этот вечер. Затем гостей праздника приветствует Фанис Яфасович. Он адресует жителям самые добрые пожелания, здоровья и благополучия. И вручает грамоты, дипломы и денежные сертификаты лучшим мастерам снежных фигур, участвующим в новогоднем конкурсе «Котогород-2023». В числе награжденных коллективы Центральной библиотеки, Детской школы искусств, топливно-энергетического колледжа, детского сада № 4 «Сказка», школы № 1 имени Руслана Холбана и школы № 2. Получают награды и призы и коллективы, отличившиеся в конкурсе на лучшее оформление своих территорий: филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа, детский садик № 4 и ПЧ № 52.  

Затем началось сказочное представление, главными участниками которого стали ведущая и Снегурочка, Дед Мороз и Баба Яга, снежные феи и зайчата. Как только ни хотела обмануть виновников торжества Баба Яга, сделать этой ей не удалось благодаря солидарности положительных героев и зрителей. А вот сама она ушла со сцены посрамленной.  

Заключительной частью праздника стало выступление Дедов Морозов от разных организаций города. Они успешно выдержали все испытания.  Каждого гостя   агидельцы  встречали бурными аплодисментами, а жюри оценивало его артистичность, умение «зажигать» публику и многое другое. А затем события новогоднего вечера переместились на площадку, на которой командам во главе с Дедом Морозом было необходимо преодолеть выбранный маршрут и привезти долгожданные подарки детям. Успех сопутствовал всем. Заслуженные награды получили все. Под занавес вечера начальник  отдела  культуры городской администрации Регина  Абубакирова  объявила, что победили все одиннадцать   Дедов Морозов,  и вручила дипломы номинантам. Все зрители единодушно согласились с этим решением.

У жителей города остались самые приятные впечатление об этом вечере.

 

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: