Все новости
Культура
27 Декабря 2022, 15:00

Рисовали дети сказку на сцене

Большой и интересный разговор  о добре и зле в предновогодние дни предложили агидельскому зрителю артисты Дома культуры «Идель». Они представили на суд зрителей  новогоднюю сказку «Заветное желание».

Рисовали дети сказку на сцене
Рисовали дети сказку на сцене

 

Большой и интересный разговор  о добре и зле в предновогодние дни предложили агидельскому зрителю артисты Дома культуры «Идель». Они представили на суд зрителей  новогоднюю сказку «Заветное желание». А главными зрителями необыкновенного и увлекательного действия стали юные жители города. Спектакль раскрыл детям простые истины образами,  монологами  и диалогами главных героев пьесы: Художника и Красок, зайки Морозика, Маши,  других персонажей.  Актеры постарались донести до наших маленьких сограждан,  почему добро  всегда побеждает зло. Какие поступки красят человека,  к чему всегда должен стремиться. Свое истинное лицо представили  Снежная Королева,   Полярная ночь и Волки.  Было видно по лицам присутствующих в зале, что они искренне сопереживают  добрым персонажам, негодуют,  видя некрасивые поступки  отрицательных героев,  и в завершение представления  многие ребятишки громко аплодировали,  помогали Деду Морозу, Снегурочке и  Художнику с Красками,  которые логично расставили всё по своим местам.

После спектакля я побеседовал с несколькими гостями представления. Вот что сказала  Рианна Новикова, ученица школы №2:   «Человек должен быть справедливым и добрым. Только хорошим людям сопутствует удача!» 

Вполне солидарна с ней  и Гузель  Тимиршаехова.  «Я не могла оторвать взгляд  от сцены,  так сильно переживала:  кто же победит?   В итоге еще раз убедилась,   быть хорошим – это здорово!»

Зрительный зал юные  агидельцы  покидали, живо обсуждая увиденное,  и было понятно,  потому,  как они говорили,  вывод  для себя ребята сделали правильный.

 В этой жизни человек всегда должен совершать добрые поступки,  помогать окружающим,  и тогда наша жизнь станет светлее и радостней. Остается только поблагодарить за содержательную   игру юных артистов и пожелать нашим читателям  в Новом году больше делать добра!

И в завершении напомнить, что в праздничном   спектакле   «Заветное желание»  свои мысли и чувства  через танцы выражали дети из хореографических групп:  «Овация», «Эльдорадо», «Йэшлек», а помогали им  балетмейстеры Виктория Димитриева, Регина Хаматова, Резеда Муллагалиева и Зульфия Уразаева. Прекрасные новогодние костюмы для артистов сшила художник - костюмер Ксения Трегубова. Над музыкальным оформлением спектакля работал звукорежиссёр Радик Ахматкалямов.   Воплотить в образах и мимике умение перевоплощаться, импровизировать, выразительно передавать  характеры героев  новогоднего  спектакля  помогал режиссер  Юнир  Нугаманов.  

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: