- Всего в игре приняли участие семь команд, - рассказывает председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Резеда Муллагалиева. Отрадно отметить, что данное мероприятие с каждым годом вызывает всё больший интерес у нашей молодёжи.
Участники команд продемонстрировали свои умения в состязаниях: «Основы строевой подготовки», «Оказание первой помощи», «Общевойсковая грамотность», «Основы РХБЗ», «Огневая подготовка» и блеснули знаниями в конкурсе «Основы российской государственности и военной истории».
Юноши и девушки хорошо понимают, насколько важна военно-патриотическая и спортивная работа, так и навыки, полученные в ходе таких игр, которые могут пригодиться в жизни. Особо хочется подчеркнуть, что «Зарница 2.0» не та игра, где кто-то побеждает, а выигрывает все её участники!