Все новости
Новости
13 Июля 2021, 09:42

Правительство направило 1 млрд рублей на оплату больничных по уходу за детьми

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что оплата больничных по уходу за детьми в возрасте до 8 лет впредь не будет зависеть от стажа работы родителей, и размер такого пособия составит 100% от среднего заработка. Об этом он сказал на совещании с вице-премьерами.#ВладимирПутин

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что оплата больничных по уходу за детьми в возрасте до 8 лет впредь не будет зависеть от стажа работы родителей, и размер такого пособия составит 100% от среднего заработка. Об этом он сказал на совещании с вице-премьерами.
Председатель правительства напомнил, что такие изменения вступят в силу с 1 сентября по инициативе президента России Владимира Путина.
Мишустин отметил, что это «особенно важно для молодых мам и пап, которые еще не успели набраться трудового опыта». По его словам, новая мера не затронет работодателей.
«Увеличенные больничные будут оплачиваться напрямую из Фонда социального страхования, правительство направило на это почти 1 млрд рублей, чтобы всем, кому положено, вовремя предоставлялись пособия», — сказал премьер.
Он добавил, что при этом не потребуется оформлять другие дополнительные документы, все расчеты Фонд будет проводить самостоятельно на основании данных больничного листа.
Источник - Газета.ru.
Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: