Все новости
Новости
16 Июля 2021, 10:57

В Башкирии началась массовая вакцинация среди учителей

В Башкирии продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Республика уже получили более 800 тысяч доз вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

К массовой вакцинации активно подключились государственные и муниципальные служащие, а также педагогические работники. Всего в республике от коронавируса привились 46 процентов педагогов.

Так, например, педколлектив Белорецкого педагогического колледжа решил в полном составе подключиться к прививочной кампании. Там мае-июне произошла вспышка коронавирусной инфекции, заразились как студенты, так и педагоги. Поэтому педколлектив реши встретить новый учебный в «полном вооружении». Они решили до конца июля обеспечить 100-процентную вакцинацию.

Отметим, что Министерство образования и науки Башкортостана рекомендовало учителям республики до 1 сентября сделать прививку от коронавируса. В случае отказа от вакцинации без медицинских показаний учителей могут не допустить до учебного процесса. Согласно приказу министерства от 15 июля 2021 года, в качестве поощрения педагогам, которые прошли вакцинацию, предоставят дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы. Кстати, в Минобрнауки республики вакцинировались уже 79,3 процента сотрудников.

Фото: ИА "Башинформ"

 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: