Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 14:50

В ЦИКе Башкирии сообщили, что жалоб о серьезных нарушениях на выборах не поступало

Председатель Центральной избирательной комиссии РБ Илона Макаренко на утреннем брифинге рассказала об итогах работы с обращениями.

В ЦИКе Башкирии сообщили, что жалоб о серьезных нарушениях на выборах не поступало
В ЦИКе Башкирии сообщили, что жалоб о серьезных нарушениях на выборах не поступало

Всего за три дня голосования в Центризбирком поступило 224 обращения. Среди обращений – просьбы найти нужны избирательный участок, заявления о работе с КОИБ, по процедуре помещения бюллетеней в сейф-пакеты.

Поступило несколько обращений от представителей партии «Справедливая Россия» с жалобами об их недопуске на избирательные участки. Как выяснилось, у справороссов были разные списки наблюдателей, и на участки пришлось допустить только легитимных наблюдателей.

Также состоялась проверка по обращению представителей КПРФ на избирательном участке в Бурзянском районе. Там вышли из строя КОИБы и бюллетени, находившиеся внутри, признаны недействительными.

Также суд рассмотрел вопрос по обращению наблюдателей от партии «Справедливая Россия. Патриоты за правду» о вбросе в УИКе г. Нефтекамск и не нашел нарушений.

Также обращению представителей этой же партии в Уфе суд  не усмотрел нарушений в процедуре размещения бюллетеней в сейф-пакеты, а делом нанесения телесных повреждений члену комиссии занимается полиция.

Макаренко отметила, что все обращения говорят о неэтичном поведении представителей партий КПРФ И «Справедливая Россия». Она добавила, что  заявлений о серьезных нарушениях, которые могли бы повлиять на итоги голосования, данный момент нет.

 

Фото: ИА "Башинформ.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: