Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 17:13

За угрозу жизни - уголовная статья

За угрозу жизни и здоровью человека можно получить реальный срок. Причем, угроза может быть выражена в разных формах, каждая из которых приводит к дестабилизации психического состояния человека. Это может быть словесная форма, или же с использованием оружия или телефона. В Агидели не так давно возбудили три уголовных дела, о которых рассказала начальник группы дознания майор полиции Айгуль МАХАМБЕТОВА. 

За угрозу жизни - уголовная статья
За угрозу жизни - уголовная статья

41-летняя гражданка Р. в процессе распития спиртных напитков начала требовать деньги у своей матери. Отчим решил заступиться за женщину. В ходе конфликта дочь вцепилась руками в мужчину и поцарапала его, после схватила нож и начала угрожать убийством.

Похожая история произошла с 44-летним гражданином К., который в ходе распития алкоголя поскандалил со своей сожительницей на почве ревности. Мужчина несколько раз ударил ногами и кулаком женщину по разным частям тела, размахивая ножом и высказывая угрозы убийством.

69-летний гражданин З. на почве сложившихся неприязненных отношений поскандалил с соседом по квартире. В ходе ссоры он схватил три металлических шампура и начал угрожать мужчине. Сосед испугался и написал заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.

 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: