Все новости
Новости
26 Октября 2021, 14:18

Эксклюзивные изделия мастеров Башкортостана представлены на Всероссийском фестивале «Иван-да-Марья»

В Екатеринбурге проходит Всероссийский фестиваль мастеров народно-художественных промыслов и ремесел «Иван-да-Марья», где также представлены и изделия мастеров и ремесленников Республики Башкортостан. #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана

Эксклюзивные изделия мастеров Башкортостана представлены на Всероссийском фестивале «Иван-да-Марья»
Эксклюзивные изделия мастеров Башкортостана представлены на Всероссийском фестивале «Иван-да-Марья»

Коллективная экспозиция республики представлена эксклюзивной продукцией ручной работы в виде этнических украшений, ювелирных изделий и знаменитой башкирской шали. Здесь также можно увидеть куклы-обереги, вязаные и сшитые игрушки, предметы интерьера из дерева, аксессуары из натуральной кожи.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывается государственная поддержка талантливых и творчески способных граждан. Меры поддержки направлены на активизацию предпринимательской инициативы, предоставление гражданам возможности открыть собственное дело. С этой целью Центр народно-художественных промыслов Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства проводит обучающие семинары по дизайну, маркетингу, также  предоставляются консультационные услуги по вопросам правового, бухгалтерского обеспечения деятельности.

В этом году Центр организовал размещение и продвижение изделий ремесленников Башкортостана на крупнейшей российской интернет-площадке «Ярмарка Мастеров».

Готовится к выпуску первый каталог изделий местных мастеров-ремесленников, где будут представлены лучшие образцы изделий ручной работы умельцев, их контактные данные и краткое описание выпускаемой продукции.

До конца года Центр планирует организацию участия мастеров ещё в трех выставочно-ярмарочных мероприятиях. В декабре состоится Неделя ремесел в Республике Башкортостан.

Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: